Colophon

consumo.ch è un dominio registrato di Direct Mail Company AG, Basilea.

Testi: Südkurrier ALPHA

Immagini: Getty Images, fotolia, Keystone, iStocks, diversi fotografi. Tutti i diritti sono dei rispettivi autori e dei loro amministratori.

Direct Mail Company AG
Reinacherstrasse 131
CH-4018 Basilea
Tel. +41 (0) 61 337 87 87
info@consumo.ch

CEO:

Daniel Hügi, daniel.huegi@dm-company.ch

Redazione:

Hana Spada, hana.spada@dm-company.ch

Massimo Moretti, massimo.moretti@dm-company.ch

Responsabile Vendite:

Daniel Truttmann, daniel.truttmann@dm-company.ch

Vendite nazionali:

Roberto Blank, +41 (0) 79 545 63 32, roberto.blank@dm-company.ch

Massimo Moretti, +41 (0) 79 788 48 09, massimo.moretti@dm-company.ch

Vendite Ovest:

Olivier Buchilly, +41 (0) 21 635 90 90, olivier.buchilly@dm-company.ch

Vendite Sud:

Luigi Piccolo, +41 (0) 91 950 95 69, luigi.piccolo@dm-company.ch

Realizzazione tecnica

Burki Scherer AG
Visuelle Kommunikation und Medientechnik
Dorfstrasse 7
CH-4665 Oftringen
Schweiz

Telefono: +41 62 789 50 00
E-Mail: info@burki-scherer.ch
http://www.burki-scherer.ch